Информация по результатам проведения праздника, посвященного дню Весны и Труда.

Срок проведения: 29 апреля 2019 года.

Ответственные: – музыкальный руководитель

– воспитатели возрастных групп

– старший воспитатель.

29 апреля 2019 г. в соответствии с планом работы ДОУ на 2018 – 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в детском саду прошел праздник, посвященный дню Весны и труда.

Прошли спортивные состязания «Путешествие на марс!» в старших группах. Рисование на асфальте на тему: «Пусть всегда будет солнце!».

Было проведено мероприятие  «День весны и труда» с целью познакомить дошкольников с историей возникновения Праздника весны и труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, рассказать о языческих корнях этого праздника, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России.