Информация о проведенных мероприятиях, посвященных месяцу Рамадан.

22.05.2019

Пост месяца Рамадан – один из важнейших столпов нашей благословенной религии, месяц осмысленного выбора Прямого пути, который мы целиком посвящаем глубокому познанию Аллаха и Его Слов - Священного Корана. В преддверии священного месяца педагог дополнительного образования Самбиева Хана Никалаевна провела 22 мая 2019г. мероприятие на тему "Священный месяц Рамадан". Ребята прочитали суры из Корана, хадисы и рассказы, посвящённые месяцу Рамадан.

Известно, что духовно-нравственному возрождению нации, в нашем регионе отводится особое место. Руководство республики определило это направление как одно из самых приоритетных. Известно, что дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни человека. В этом возрасте  формируется личность. И именно поэтому в детских садах республики, по поручению  Зарган Кадыровой, наряду со светским образованием, дают и духовное. В связи с этим в нашем  саду был проведен 24 мая 2019г. конкурс на тему: " Знаток основ  Ислама". В конкурсе приняли участие воспитанники старших групп. Для участников был подготовлен единый перечень общих  вопросов  о религии: об обычаях, о жизнеописании Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), об  основах и столпах ислама. Также каждый ребенок должен был рассказать суры Фатихьа и Этхаг. Дошколят спрашивали  каждого  по - отдельности. Дети проявили большой интерес к заданию, каждый старался принять активное участие и стать лучшим знатоком Ислама. Среди участников особо выделились:

Бацуев А.Ш., Магомадова Я.А., Исраилова Ф.А.

Все мероприятия были  насыщенными, интересными и прошли на высоком методическом уровне.