"Семинар практикум для  учителей-логопедов"

31.01.2018

Семинар практикум для  учителей-логопедов г. Аргун

Тема: « Логопедическое ассорти»

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Вступление:

Осознавая важность работы с детьми, имеющими нарушения речи, воспитательно - образовательный процесс необходимо строить на основе такой коррекционно-развивающей деятельности, которая включает в себя создание творческого союза педагогов, объединенных общими целями.

Поэтому, сегодня я предлагаю вашему вниманию семинар-практикум «Логопедическое ассорти», целью которого является – помочь воспитателям и специалистам в организации коррекционной работы на занятиях.

Задачи:

Практические рекомендации по использованию методов и приемов театрально-творческой деятельности в работе с дошкольниками различных возрастных групп; Использование театральных игр, упражнений, этюдов в различных видах деятельности; Вооружить участников семинара логопедическими знаниями в области логопедии; Активизировать обмен информацией практическими знаниями; Совершенствовать педагогическую компетентность воспитателей и специалистов по проблеме; Закреплять знания и умения педагогов в работе по использованию методов и приемов, направленных на коррекцию фонематических процессов у дошкольников.