"Семинар-практикум для ППО"

(Выборы городского координационного совета г.Аргун)

На этот раз специалисты рессовета Профсоюза провели очередное заседание районной Школы профсоюзного актива для уполномоченных первичных профсоюзных организаций по правозащитной, информационной работе в МБОУ " СОШ 1 г. Аргун".

Организавали мероприятие Ризван Сулейманов представитель рессовета в ППО МБОУ "СОШ №1" г. Аргун и Яха Гапуева, уполномоченная рессовета Профсоюза в районе. Занятие проходило в рамках городского собрания уполномоченных ППО 3-х направлений профсоюзной работы: правозащитная работа; вопросы охраны труда; информационная работа и обеспечение гласности профсоюзной деятельности. В первой части мероприятия о формах и методах работы рассказали Магомед Исраилов, заведующий правозащитным отделом, который твердо обнадежил членов профсоюза в том, что и в дальнейшем правозащитники работников учреждений образования будут представлять их интересы на любом уровне ради восстановления справедливости. Рассказал о правилах и нормах ведения документации:договоров, заявлений и т.д. Так как завершается «Год информационной работы», выступающий на заседании заведующий информационного отдела Магомед Бахтарышев чуть подробнее остановился на работе по этому направлению и подчеркнул, что информационная работа – это одно из приоритетных направлений всей профсоюзной деятельности. -Информирование членов профсоюза о работе организации, профсоюзное просвещение о социально-трудовых правах членов профсоюза – один из самых эффективных способов мотивации профсоюзного членства, - отметил он. Кстати, увидев на месте всю профсоюзную работу в организации, приехавшие остались довольны и информационный стендом, который наглядно знакомит членов профсоюза и остальных сотрудников школы с отдельными сторонами жизни и деятельности профсоюзной организации. После выступления Раисы Дидиевой, заведующей отделом профсоюзного обучения и мониторинга, собрание продолжилось избранием председателей Коордиционных советов уполномоченных ППО по вышеупомянутым направлениям работы. Следует отметить, что мероприятие было подготовлено и проведено на должном уровне, за что стоит выразить благодарность участникам и организаторам мероприятия!!!