Перейти к обычной версии Размер шрифта А А А Цветовая гамма: А А А А

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Ласточка" г.Аргун" ул.Дружбы народов, 2А

НАВИГАЦИЯ

Семинар-практикум для педагогов по теме: «Духовно-нравственное воспитание в детском саду и дома».

17.11.2017

17 ноября 2017 года в детском саду №1 «Ласточка»  прошел городской семинар-практикум для педагогов по теме:«Духовно-нравственное воспитание в детском саду и дома».  На семинаре присутствовали ведущий специалист МУ «УДУ» г. Аргуна Хамидова М.С., педагоги ДОУ г.Аргуна,  а также родители. Начался семинар традиционно приветствием гостей с исполнением песни. Открыла семинар старший воспитатель Тайсумова М-А.С. ознакомила с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах образовательных учреждений по духовно-нравственному воспитанию В ходе семинара были представлены открытые просмотры  ООД по духовно-нравственному воспитанию в старшей группе № 4 «Капельки» "Г1иллакх" (воспитатель Дакаева Л.Я.), ООД на тему: "В мире дружбы, доброты» в старшей группе № 1 «Аленький цветочек» (воспитатель Махмудова Л.Р.). В средней группе инсценировка сказки В. Г. Сутеева  «Под грибом»   (воспитатель Оздарбиева З.В.). Ребята средней группы с воспитателем Садуевой З.А. показали развлекательно – познавательные сценки «Добро и зло» и «Подружки». При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы духовно-нравственной воспитании в ДОУ. Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей. Семинар прошёл в атмосфере  непринуждённого общения, обмена профессиональным опытом. Педагоги высоко оценили актуальность вопросов семинара, его организацию и практическую значимость материалов.