«День рождение пророка Мухаммада мир ему и благословение».

29.11.2017

Справка по проведенным мероприятиям ко Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» г.Аргун»

22.11.2017г. -  18.12.2017г.

Рабиуль Авваль 13 –й месяц мусульманского календаря 21 ноября этого года многие мусульмане в различных странах мира празднуют день рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословения). Этот день общепринято называть Муалидом.

Муалид празднуют в разных странах и городах по-своему. Одни мусульмане собираются вместе, чтобы прослушать лекцию о жизнеописании Пророка Мухаммаде (мир ему и благословение) другие же устраивают угощения специально приготовленной едой и сладостями и.т.д.

Вот и мы решили провести в нашем детском саду мероприятии, посвященные Дню рождения Пророка  Мухаммада (мир ему и благословение).

Цель: развитие духовно-нравственных качеств у детей дошкольного возраста. Иметь представление о религии Ислам, иметь первоначальное представление о ней. О необходимости знаний об Исламе.

К этому знаменательному Дню в ДОУ по плану был  оформлен фасад здания, музыкальный зал.

В нашем саду 29 ноября 2017г. прошел утренник, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Дети читали стихи, исполняли песни – восхваления Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) а также показывали сценки. Родители и дети были очень довольны. Проводя такие мероприятия, надеемся, что детям больше запечатлеться в их памяти и это послужит им примером духовного воспитания.

В течение месяца Раби-уль-авваль были  прочитаны   несколько тысячи  салаватов  детьми и работниками ДОУ. Ведь  в хадисе говорится: «Тому, кто прочтет мне один салават, Всевышний прочтет десять салаватов, освободит его от десяти зол и поднимет его на десять уровней».

1 декабря 2017г .под руководством старшего воспитателя Тайсумовой М-А.С. с детьми также и с воспитателями провели флеш-моб ко Дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

28.11.17 году проведен открытое занятие «Г1иллакх» в старшей группе № 4 «Капельки» (воспитатель Дакаева Л.Я.).

5 декабря провели Мовлид.

4 декабря педагог дополнительного образования по духовному воспитанию Сайфудинова Э.А. провела викторину с педагогическим коллективом «Проверь свой Ислам». Так же педагог дополнительного образования по духовному воспитанию Сайфудинова Э.А. провела конкурс среди старших групп «Знаток основ Ислама».