В городе "Грозном"

Грозный пышно отметил День России, который по всей стране отмечали 12 июня. Центральными моментами стали мероприятия в центре города и открытие детского лагеря.

Грозный масштабно отметил День России. Центральными оказались два события – открытие детского лагеря в Шалинском районе и многотысячный флешмоб на центральной площади города. Впрочем, многотысячные гуляния прошли во всех районах республики.

Вопреки прогнозам, погода в Грозном выдалась солнечной. Как сообщает ТАСС, с самого утра в центре города начали собираться люди с российскими флагами и красочными транспарантами. Участники грандиозного флешмоба выстроились в живую карту России. Всего в этом мероприятии приняли участие не менее 16 тысяч человек.