Спортивный досуг "Веселые эстафеты"

19.05.2017

Воспитательные задачи: Воспитывать желание самоутверждаться в процессе игровой деятельности со сверстниками. Воспитывать готовность к взаимопомощи в процессе общения со взрослыми и сверстниками. Развивающие задачи: Развивать волевую саморегуляцию поведения посредством выполнения правил игр и выполнении эстафет. Развивать эмоциональную отзывчивость, налаживать партнёрские отношения. Развивать крупную моторику. Обучающие задачи: Формировать потребность в ежедневной двигательной деятельности. Совершенствовать двигательные умения и навыки детей. Ход мероприятия: Дети под весёлую музыку собираются на площадке. Инструктор: Здравствуйте, друзья! Я сегодня приглашаю вас отправится в путешествие, в страну с необычным названием «Игралия». Путешествуя по это стране, вы будите играть, соревноваться переходя с одной интересной остановки на другую. А чтобы не заблудиться в Игралии, я приготовила для вас карты. Скажите, пожалуйста на чём можно отправиться в страну Игралию. Мы с вами отправимся на самолёте.