Премия #МЫВМЕСТЕ

30.03.2023

До 1 000 000 ₽ могут получить подростки-руководители социальных проектов: стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Стартовал третий сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Организаторы приглашают к участию подростков 14-17 лет. Это могут быть как школьники, так и студенты ссузов и вузов, которые реализуют социально значимые проекты на территории России.

Участникам категории «Волонтер» 14-17 лет предлагают подать заявку в одной из двух номинаций. Так, в номинации «Первый поступок» ожидают социально значимые проекты в любой сфере — образование, медиа, экология, культура, помощь животным и других.

Проекты по принципу — обучение через служение обществу, где команда реализации — студенты, работники ссузов и вузов, ждут в номинации «Обучение служением».

Регистрация проходит на сайте премия.мывместе.рф до 15 мая. Общий призовой фонд Премии — 90 000 000 ₽. Победитель получит до 1 000 000 ₽, общественное признание, специальную благодарность от руководства страны, путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение и интеграцию в сообщество #МЫВМЕСТЕ, прохождение образовательной программы, бесплатное участие в ПМЭФ, продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты».

Отметим, в третьем сезоне Премии появились нововведения — номинация «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года». Полуфинал Премии пройдет в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и улучшить свои проекты, применив на практике советы от федеральных экспертов.

Кроме того, финалисты защитят свои проекты на очном мероприятии в Москве. У участников будет шанс получить поддержку от именитого жюри. А также победители Премии смогут выбрать себе наставника из числа членов Оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Источник: public_news